«Все были бы в плюсе». Деревянченко рассказал, согласился ли бы он дать реванш Головкину в случае победы

Украинский средневес Сергей Деревянченко рассказал о том, согласился ли бы он дать реванш казахстанскому боксеру Геннадию Головкину, в случае победы над GGG, пишет Sports.kz.
— Если бы ты победил, то дал бы Головкину реванш, не раздумывая, или начал бы думать о финансовых историях?
— Естественно, если бы мы договаривались, хотели бы организовать бой, то финансовая сторона играла бы роль. Но я не знаю, что бы я на тот момент думал, владея поясом. Там же есть стратегия команды. Или реванш — рисковать, идти на возможность лишиться пояса, или идти другой дорогой.
— Ну а ты лично хотел бы устроить реванш или пойти по пути добровольных защит, чтобы наверняка остаться с поясом?
— Тяжело сейчас сказать, если честно. Может, они предложили бы такие условия, от которых я не мог бы отказаться. Или же их предложение было бы таким, что я носом бы крутил и говорил: «Нет, у нас не прописано».
Ну а если ты не можешь отказаться, как, к примеру, Ковалев с Альваресом. Он все понимал, после тяжелого боя был, но получил такое предложение, что взял этот бой. Ну и случилось то, что случилось.
Здесь так же. Может их предложение сняло бы все сомнения. Наш первый бой был очень зрелищным. Все захотели бы реванш, если бы отдали мне — и телеканалы были бы заинтересованы, и публика. На этом поединке можно было бы заработать — и мне, и ему, и промоутеру, и телевидению. Все были бы в плюсе.
Сейчас, конечно, о таком рассуждать странно, но, наверное, в душе у меня была бы необходимость дать реванш. Потому что говорили бы, что случайно победил, что Головкин болел. Чтобы доказать себе и всем, еще и денег заработать, то, наверное, да, согласился бы на второй бой, — сказал Деревянченко Xsport.ua.
Сергей Деревянченко рассказал, возможен ли реванш с Головкиным
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Алимханулы теперь не вернет себе престиж чистого боксера». Тренер Дензела Бентли о допинг-скандале и реванше в декабре
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
Шавкат Рахмонов снова лечит колено. Насколько реален его путь к поясу UFC?
- 12 мая, 2026
- 21:36Бокс/ММАУкраинец Амосов ворвался в топ-10 дивизиона Рахмонова в UFC
- 21:21Бокс/ММА
Сборные Казахстана и Узбекистана по боксу сыграли матч по футболу - 21:10Бокс/ММА
Брат Хамзата Чимаева раскрыл детали поражения Шону Стрикленду - 20:52Бокс/ММА
UFC повысил Стрикленда после победы над Чимаевым - 19:16Бокс/ММА
Шесть казахстанских боксеров вышли в финал юниорского ЧА-2026 по боксу - 19:07Бокс/ММА
Казахстанец Сагым со счетом 5:0 пробился в финал юниорского ЧА-2026 по боксу - 19:00Бокс/ММА
Казахстанский боксер Алпамыс досрочно вышел в финал юниорского ЧА-2026 - 18:10Бокс/ММА
Кайрат Ахметов бросил вызов экс-чемпиону Fight Nights Вартану Асатряну - 17:43Бокс/ММА
Казахстан получил четвертого финалиста юниорского ЧА-2026 по боксу - 17:29Бокс/ММА
Казахстан объявил состав на турнир по боксу «Belgrade Winner» в Сербии - 17:22Бокс/ММА
Казахстанский боксер Жунис уверенно вышел в финал юниорского ЧА-2026 - 17:17Бокс/ММА
Оналбек принес Казахстану медаль юниорского чемпионата Азии-2026 по боксу - 17:10Бокс/ММА
Казахстан завоевал бронзовую медаль юниорского чемпионата Азии-2026 - 17:08Бокс/ММА
World Boxing под руководством Головкина допустила Беларусь с флагом и гимном - 17:04Бокс/ММА
Казахстанец Галым единогласным решением пробился в финал ЧА-2026 по боксу


















